Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с поступлениями в фонд нашей библиотеки. Мы подготовили для вас обзор трех новинок учебной литературы.

В учебном пособии «Мировая культура и искусство» И.И. Толстиковой рассматривается история мировой культуры и искусства от первобытности до XXI века, освещается содержание основных этапов культурной истории человечества. Культура Востока, Запада и России представлена в нём как единое целое при всем многообразии её проявлений. Издание предназначено в первую очередь для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Культурология», а также представляет интерес для учащихся и преподавателей лицеев, гимназий и колледжей.

Изображение 1

Учебное пособие «Введение в географию» под редакцией Б.И. Кочурова предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «География», «Экология и природопользование», «Педагогическое образование», для студентов бакалавриата по направлению «География», а также для учащихся, учителей географии и экологии. В пособии рассматриваются место географии в системе наук, основные закономерности, идея ноосферы и концепция устойчивого развития как стратегии жизнедеятельности человека в ХХI веке.

Изображение 2

В учебнике «Образовательное право» Д.А. Пашенцева изложены наиболее важные теоретические и практические вопросы образовательного права, уделяется внимание нормативно-правовому обеспечению образовательного процесса, проблемам реализации конституционного права на образование, правам и обязанностям участников образовательного процесса. Издание рекомендовано для студентов юридических факультетов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, аспирантов, преподавателей, практических работников системы образования.

Изображение 3

Все эти издания соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования и будут доступны нашим читателям сразу после окончания ремонтных работ в библиотеке.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!