Пресс-релиз: «Библионочь в Ленинке — online»

Нижегородская государственная областная
универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

24 апреля 2021 г. с 17:00 проводит
«Библионочь в Ленинке — online»

24 апреля 2021 года состоится всероссийская акция «Библионочь», к которой, по традиции, присоединится и Нижегородская «Ленинка».Основной площадкой «Библионочи» станет официальная страница библиотеки в социальной сети «Вконтакте».

Участникам предлагается масштабная событийная программа: виртуальные выставки, мастер-классы, викторины, онлайн-встречи и многое другое.

Большой блок мероприятий посвящен главной теме «Библионочи»–«Книга – путь к звездам». Среди них: викторины «Фантастический мир космоса», «Космические мифы и факты» и «Знатоки Вселенной», буктрейлеры «Утро космической эры» и «Космический журналист: книги Ярослава Голованова в фондах НГОУНБ», а также онлайн-пазлы из немецкого издания конца XVIII века «Космологические развлечения юных друзей естествоиспытателей» и видеоролик «О звездах и их движениях: книжный урок XVIII века».Специальнок «Библионочи» приурочена презентация сборника «ГорькийКомикс № 6: просто космос».

Авторы популярного проекта «СтереоСтраницы» представят тематический выпуск, в котором будет звучать рассказ Ярослава Голованова «Гагарин». Для эрудитов подготовлены квизы «Угадай ученого по картинкам»,«Нижегородские ученые»и «Как это по-русски?».

Любителей творчества ждут мастер-классы «Трафаретная живопись на декоративном панно» и «Космическая закладка».

Не останутся без вниманияи знаменитые юбиляры.К 180-летию со дня рождения
В.О. Ключевского приурочена научно-популярная викторина «История России в лицах» на основе трудов ученого,100-летию со дня рождения академика И.Н. Блохинойпосвящена виртуальная выставка «Как будто я еще в строю…».

Любителиязыков смогут поучаствовать в онлайн-встречах на платформе Zoom– «Компьютерная лингвистика» и «Искусственные языки».

Приглашаем всех желающих провести «Библионочь» с Нижегородской «Ленинкой»!

Программа

1 2 3 4 5
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!