Доступ к электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки

 УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

Идя навстречу вашим пожеланиям, сообщаем, что после рождественских каникул нового 2017 года доступ к электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки (далее – ЭБД РГБ) будет осуществляться в нескольких помещениях главного здания НГОУНБ: в электронном читальном зале (ком. 26),  в отделе производственной и экологической информации (ком. 31), и отделе краеведческой литературы (ком. 33). Продолжат работать точки доступа к ЭБД РГБ в отделе Публичный центр правовой информации (ком. 20), который открыт для пользователей и по субботам.

Будут открыты точки доступа к ЭБД РГБ в отдельно стоящем здании библиотеки, где размещен отдел периодических изданий с 1,5 миллионным фондом журналов и газет, отдел редких книг и рукописей с 50-тысячным фондом документов, большинство из которых является национальным достоянием! В настоящее время это здание оборудовано пандусом и стало доступно людям с физическими ограничениями здоровья. Отдел периодических изданий и отдел редких книг и рукописей имеют собственные читальные залы, где пользователи смогут комфортно работать с ценными первоисточниками, которые нельзя выносить за пределы данных помещений,  и одновременно обращаться к текстам диссертаций из ЭБД РГБ! О начале функционирования точек доступа к ЭБД РГБ будет сообщено дополнительно.

Администрация НГОУНБ

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!