21 февраля в 17:00 презентация проекта Гёте-Института «Немецкий детский онлайн-университет Kinderuni»

21 февраля в 17:00 НГОУНБ им. Ленина и Немецкий читальный зал приглашают всех желающих на презентацию проекта Гёте-Института «Немецкий детский онлайн-университет Kinderuni».

Как ездит машина без водителя? Почему шумят ракушки? Что общего у самолета и жестяной банки? Как работает 3D-принтер? Немецкий детский онлайн-университет дает ответы на эти и многие другие вопросы, развивает критическое мышление и выявляет склонности к той или иной области научного знания в раннем возрасте.

Учиться в университете могут дети и без знания немецкого языка — лекции переведены на русский, при этом в них в качестве нового материала используются отдельные немецкие слова. Программа ориентирована в основном на детей 8-12 лет, однако будет интересна и взрослым. Родители могут учиться вместе с ребенком на факультетах университета, а заодно познакомиться с немецким языком. Специально для проекта разработаны дидактические материалы для учителей, которые можно использовать на уроках в школе и на индивидуальных занятиях.

Проект представит сотрудница Гёте-Института в Москве Лиза Кайзер. Она сделает краткий обзор интернет-платформы, даст необходимые методические рекомендации по применению ресурсов детского онлайн-университета и ответит на вопросы слушателей.

Презентация будет проходить на немецком языке. Мероприятие представляет наибольший интерес для преподавателей школ и вузов, а также студентов, обучающихся на педагогических специальностях.

Примерная продолжительность мероприятия: 1 час 30 мин.

Место проведения: НГОУНБ им. Ленина, Белый зал. Вход свободный.

Справки по тел.: 419-36-23, 8906-356-79-56
Подробнее о проекте: https://www.goethe.de/ins/ru/ru/spr/eng/kin/kin/ueb.html

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!