«Александр Невский – имя России»: книжно-иллюстративная выставка

Приглашаем посетить книжно-иллюстративную выставку «Александр Невский – имя России», приуроченную к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Александр Невский (1221-1263) – национальный герой, выдающийся полководец, великий князь, отважный воин, мудрый политик и дипломат, эпохальная фигура, на века определившая судьбы Руси и России. На протяжении семи с половиной столетий россияне чтут его светлую память, вне зависимости от идеологических установок и государственного устройства.

На выставке представлены книги, знакомящие с биографией полководца, факсимильное издание Жития Александра Невского из Лицевого свода XVI века, повести и романы о подвигах великого князя, а также фотографии памятников и монументов, посвященных Александру Невскому. Особое внимание уделено первому памятнику Александру Невскому в современной России, который был открыт в 1993 году в Городце.

Выставка работает в читальном зале отдела периодических изданий (Варварская, 3Д, 1 этаж) до 22 августа.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!