Пресс-релиз 20 февраля в 15.50 — Встреча трёх поколений нижегородцев, посвящённая Дню защитника Отечества

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ) и Нижегородская региональная организация ОООИВА – «Инвалиды войны»  приглашают 20 февраля 2017 года в 15.30 в Белый зал НГОУНБ (Варварская, д.3) на встречу, посвящённую  Дню защитника Отечества  

 20 февраля в 15.50 в Белом зале НГОУНБ состоится встреча трёх поколений нижегородцев, посвящённая Дню защитника Отечества.

На встречу приглашены ветераны боевых действий, выполнявшие воинский долг по защите интересов нашей Родины в Афганистане, на Северном Кавказе и в других регионах, ветераны Великой Отечественной войны. Своими воспоминаниями о боевых эпизодах, о боевом братстве и взаимопомощи с участниками встречи поделятся:

  • Жуков Леонид Степанович, капитан, участник знаменитого Днепровского десанта 1943 г.;
  • Сироткин Евгений Николаевич, старший сержант запаса, ветеран боевых действий в Афганистане, лауреат Всероссийского фестиваля военно-патриотической песни;
  • Ботняев Андрей Николаевич, капитан 1 ранга в отставке, участник боевых действий в Таджикистане, командир бригады пограничных сторожевых кораблей на острове Шикотан (ТОФ).

Журналист, писатель, автор многих книг о нижегородцах–участниках боевых действий на Северном Кавказе, а ныне директор Музея военной техники Парка Победы Валерий Павлович Киселёв расскажет о работе над двухтомником воспоминаний солдат и офицеров 245 Гвардейского мотострелкового полка, участвовавших во 2-й Чеченской кампании. Они собраны в книгах «Терский рубеж» и «Взорванный плацдарм».

На встрече прозвучат песни, рождённые в пламени войны и хранящие память о подвиге наших земляков в исполнении солистов Ансамбля песни и пляски Приволжского округа войск национальной гвардии России.

Мероприятие сопровождает выставка «Время рождает героев», посвященная афганским событиям, на которой представлены газетные и журнальные статьи  из фондов НГОУНБ.

Приглашаются все желающие!

Тел. 8 (831) 439-02-34; 419-27-73

18.02 015 18.02 082
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!