Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с поступлениями в фонд нашей библиотеки. Сегодня предлагаем вашему вниманию обзор трёх новинок отечественных детективов.

Книга Татьяны Устиновой и Павла Астахова «Жилье по обману»продолжает цикл «Дела судебные». В новом романе авторы затрагивают наболевшую тему обманутых дольщиков строительных компаний. У судьи Елены Кузнецовой новое дело. Ей придется принимать решение по иску людей, которые остались без денег и без жилья. Как призвать к ответу мошенников и помочь отчаявшимся дольщикам? Одновременно Елене приходится разбираться с проблемами своей семьи, которые также касаются квартирного вопроса.

Книга Анны Князевой «Химеры картинной галереи», вышедшая в серии «Яркий детектив», предлагает читателю принять участие в разгадке таинственной истории.…Дела в модном ателье Надежды Раух шли отлично, и она решилась на расширение – шить не только дамские наряды, но и мужские костюмы. Лучший мастер в Москве уже принят на работу, а для презентации нового направления устроен торжественный приём. Гости – известные, солидные, состоятельные люди – с удовольствием любовались изысканными интерьерами ателье, любовно созданными мамой Надежды Ираидой Самсоновной, страстной любительницей антиквариата. Её недавнее приобретение – авторская копия картины, оригинал которой находится в Третьяковской галерее. Полотно это крайне необычное, и Надежде очень хочется раскрыть его тайну, но ей мешает другая, гораздо более мрачная загадка – один из гостей был отравлен прямо во время приёма…

Детективный романИрины Грин «Сети кружевницы» также наполнен тайнами и хитросплетениями сюжета.В частное детективное агентство «Кайрос» обратился Пётр Бородин с просьбой найти мать Инги, внучки его старой знакомой. У Инги сохранились смутные воспоминания о матери, ведь её вырастила бабушка. Вся жизнь девушки сосредоточена в коклюшках, на которых она плетёт удивительной красоты кружева. Но действительность грубо врывается в её уютный мирок, когда кто-то начинает присылать ей письма с угрозами. Однако иногда лучше не пытаться узнать тайны прошлого, ведь когда их извлекают на свет, это приводит к опасным и непредсказуемым последствиям…

Все эти три книги уже поступили в фонд нашей библиотеки и будут интересны всем любителям отечественных детективов.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!