Фестиваль «Фенист» пройдет в Нижнем Новгороде в 13-й раз

С 27 сентября по 4 октября состоится нижегородский фестиваль наук, искусств и технологий «Фенист». В этом году он пройдет в смешанном формате. В программе фестиваля – онлайн и офлайн-лекции ведущих ученых и популяризаторов науки, научные дискуссии с экспертами, показы научно-популярных фильмов и удаленные наблюдения звёзд и планет. Лекции будут транслироваться в группу фестиваля Вконтакте https://vk.com/fenist.

Фестиваль организует Институт прикладной физики РАН при поддержке партнеров: ведущих университетов, лицеев и школ Нижнего Новгорода, Парка науки ННГУ им. Н.И. Лобачевского, нижегородского филиала ИЦАЭ, научно-просветительского центра «Знание-НН», Нижегородского планетария им. космонавта Г.М. Гречко, Ассоциации учителей физики и астрономии Нижегородской области, а также нижегородского филиала Вконтакте.

Программа всех мероприятий опубликована в группе Фестиваля Вконтакте https://vk.com/fenist. Для участия в отдельных мероприятиях будет организована регистрация.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!