Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки. Сегодня предлагаем вашему вниманию обзор трёх книг современной отечественной литературы.

Прозаика Евгения Водолазкина, автора бестселлера «Лавр» и изящного historicalfiction «Соловьев и Ларионов» в России называют «русским Умберто Эко», а в Америке (после выхода «Лавра» на английском языке) – «русским Маркесом». Ему же достаточно быть самим собой. Произведения автора переведены на многие иностранные языки.

Геройочередного его романа «Авиатор» – человек в состоянии tabularasa: очнувшись однажды на больничной койке, он понимает, что не знает про себя ровным счетом ничего – ни своего имени, ни кто он такой, ни где находится…

Роман «Год обмана» лауреата многих литературных премий Андрея Геласимова повествует об обаятельном неудачнике Михаиле, мечтающем об успешной карьере и о возможности заработать миллион.

Вся жизнь главного героя книги состоит из забавных приключений и пустяковых неудач. Сложности начинаются, когда Михаил впервые влюбляется по-настоящему: очередной забавный случай оборачивается драмой, которая кардинально меняет его жизнь.

«Манарага»– одиннадцатый романизвестного писателя Владимира Сорокина, написанный им в форме футуристического дневника, день и месяц первой записи в котором (13 марта 2017 года) совпадает с датой официального выхода книги. Действие происходит в середине XXI века.

В эпоху, наступившую вслед за Новым Средневековьем и Второй мусульманской революцией, печатные книги перестали издаваться. Специально обученные повара научились готовить блюда на огне от сохранившихся в музеях экземпляров таким образом, чтобы атмосфера и содержание соответствующего текста переходили к едоку в сублимированном, животном виде…

Все эти три книги уже поступили в фонд нашей библиотеки и будут интересны всем поклонникам современной русской литературы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!