Пресс-релиз межрегионального вебинара «Александр Невский: из опыта работы центральных библиотек Новгородской и Нижегородской области»

Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

Межрегиональный вебинар
«Александр Невский: из опыта работы центральных
библиотек Новгородской и Нижегородской области»

23 декабря с 10:30 до 12:00 на онлайн-платформе Zoomсостоится межрегиональный вебинар «Александр Невский: из опыта работы центральных библиотек Новгородской и Нижегородской области». Мероприятие организовано Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотекой им. В.И. Ленина совместно с Новгородской областной универсальной научной библиотекой.

Александр Невский (1221-1263) – национальный герой, выдающийся полководец, великий князь, отважный воин, мудрый политик и дипломат, эпохальная фигура, на века определившая судьбы Руси и России. На протяжении семи с половиной столетий россияне чтут его светлую память, вне зависимости от идеологических установок и государственного устройства. В 2021 году было торжественно отпраздновано 800-летие Александра Невского, по всей России проходили научные и культурно-просветительские мероприятия, посвященные великому князю.

Участниками вебинара станут сотрудники Новгородской и Нижегородской областных и муниципальных библиотек, а также Новгородского государственного музея-заповедника. Они поделятся результатами научных изысканий и расскажут об опыте проведения культурно-просветительских мероприятий, связанных с именем великого князя Александра Невского.

Ведущие вебинара: Анна Олеговна Марьева (зав. отделом редких книг и рукописей Нижегородской государственной библиотеки им. В. И. Ленина) и Людмила Алексеевна Петрова (зав. научно-методическим отделом Новгородской областной универсальной научной библиотеки).

Онлайн трансляция на YouTube-канале «Нижегородская Ленинка».
Контактная информация:
8 (831) 439-02-37

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!