Выставка живописи Светланы Малиновской «Сказания Нижегородского Кремля»

Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

приглашает посетить художественную выставку «Сказания Нижегородского Кремля»

Место проведения – НГОУНБ,
 ул. Варварская, д. 3

В Белом зале Нижегородской «Ленинки» открылась выставка живописи «Сказания Нижегородского Кремля», представляющая собой часть мультикультурного проекта, реализуемого при поддержке «Команды 800». Цель проекта – повышение значимости Нижегородского Кремля, не только как исторического места города, но как духовного центра.

Автор работ Светлана Геннадьевна Малиновская –  художница, поэтесса и драматическая танцовщица.

В экспозиции представлены 14 картин, выполненных темперой на холсте, на которых изображены башни Нижегородского Кремля.

Работы выполнены в технике неопуантилизма. Пуантилизм – художественный приём в живописи: письмо разделенными мазками в виде точек или мелких прямоугольников; наносимые на холст чистые краски в расчёте на их оптическое смешение в глазу зрителя в отличие от механического смешения красок на палитре. Оптическое смешение трех чистых основных цветов дает значительно большую яркость, чем механическая смесь пигментов, позволяет повысить декоративность картин.

Выставку можно увидеть в Белом зале библиотеки до 28 февраля 2022 года.

Напоминаем, что посещение массовых мероприятий, в т.ч. экскурсий, выставок, презентаций, творческих встреч, концертов и т.п, проводимых в Нижегородской «Ленинке», возможно только при предъявлении QR-кода с ЕПГУ одного из следующих документов: сертификат профилактической прививки от COVID-19 или сертификат об иммунизации; или при предъявлении активированного «универсального документа посетителя мероприятий» – «Мультипасса 800».

Контактная информация: 8 (831) 439-02-34; 419-37-11.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!