Пресс-релиз акции «Подарите книгу»

Нижегородская государственная областная
универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

приглашает на мероприятия
акции «
Подарите книгу»

Место проведения – НГОУНБ,
ул. Варварская, д. 3

С 7 по 14 февраля библиотека присоединится к акции «Подарите книгу», приуроченной к Международному дню дарения книг, который отмечается 14 февраля.

История праздника началась в семье книжного блогера Эми Бродмур, где на День всех влюбленных принято дарить друг другу книги. С 2012 года традиция превратилась в Международный день дарения книг.

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина поддерживает инициативу книгодарения и приглашает всех желающих принять участие в акции. Вы можете получить книгу в подарок и найти новых читателей для книг из своей домашней библиотеки. Нижегородская «Ленинка» с благодарностью примет издания,  выпущенные после 2010 года.

В Белом зале библиотеки посетители 9 и 10 февраля смогут  поучаствовать
в мастер-классах «Мудрая сова» и «Сердечный жук» по изготовлению валентинок из цветной бумаги. 14 февраля состоится мастер-класс по созданию тематической 3D-закладки «Мишка с книжкой».

В Международный день книгодарения для посетителей с ограниченными возможностями здоровья подготовлена увлекательная программа: экскурсии по библиотеке, мастер-класс по изготовлению блокнота в отделе гигиены
и реставрации библиотечных фондов.

В социальных сетях библиотеки к Международному дню дарения книг подготовлена интересная онлайн-программа, в которую войдут публикация о книге А.И. Давыдова «Исследования по истории архитектуры и нижегородскому краеведению» и цикл заметок о книжных автографах «Глубокоуважаемому… На добрую память!».

Приглашаем принять участие в акции!

Посещение массовых мероприятий, в т.ч. экскурсий, выставок, презентаций, творческих встреч, концертов и т.п, проводимых в Нижегородской «Ленинке», возможно только при предъявлении QR-кода с ЕПГУ одного из следующих документов: сертификат профилактической прививки от COVID-19 или сертификат об иммунизации; или при предъявлении активированного «универсального документа посетителя мероприятий» – «Мультипасса 800».

Контактная информация:
Тел.: 8 (831) 439-02-34; 419-41-54

 

Подари книгу 2022
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!