Конгресс РБА 2022 в Нижнем Новгороде

Уважаемые коллеги!

Началась работа по формированию Программы Всероссийского библиотечного конгресса: XXVI Ежегодной конференции РБА, которая пройдёт в очно-дистанционном формате 15—20 мая 2022 года в Нижнем Новгороде — Библиотечной столице России 2022 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Нижегородской области.

Конгресс РБА в Нижнем Новгороде в 2022 году приурочен к двум значимым событиям предшествующего года: 800-летию Нижнего Новгорода и 160-летию Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В. И. Ленина.

Общая тема Конгресса 2022 года: «Библиотеки и культурное многообразие». Тематика выступлений на заседаниях Секций, Круглых столов и специальных мероприятий должна быть ориентирована на рассмотрение основных тенденций модернизации библиотек всех видов и типов; определение новых возможностей взаимодействия в дистанционном формате с читателями, делая акцент на культурное многообразие субъектов Российской Федерации; осмысление лучших практик в освоении цифрового пространства, которые необходимо взять с собой в будущее для реализации Стратегии развития библиотечного дела в стране.

Регистрация на Конгресс РБА будет открыта c февраля до 15 апреля 2022 года на сайте РБА. Приём заявок на выступления с докладами — до 10 марта 2022 года. Заявка должна быть подтверждена тезисами выступления (до 3 стр.).

Просим сообщить (по электронной почте НМО), кто из сотрудников муниципальных библиотек хочет участвовать в Конгрессе РБА (скорее всего для нашего региона участие будет бесплатным).

Просим прислать по электронной почте НМО ФИО участника Конгресса с должностью, тема выступления и тезисы выступления (до 3 стр.). Все это необходимо для формирования программы.

До 1 марта включительно.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!