Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки. 31 мая отмечается День Российской адвокатуры, и сегодня мы предлагаем вашему вниманию обзор трёх новинок современного отечественного детектива.

Маша Кочетова, героиня романа Натальи Александровой «Стеклянный сад», всю жизнь была мямлей и неудачницей, но в последнее время её осаждают странные видения. Она видит удивительный сад, полностью из стекла: светло-голубые деревья, изящные застывшие фонтаны, полупрозрачные статуи. И только этот Стеклянный сад поможет Маше полностью изменить свою жизнь и спасти подруг от неминуемой смерти.

А ещё это история о том, как спасаясь от тайной венецианской полиции племянница знаменитого алхимика и колдуна Сантакьяра укрылась в необыкновенном стеклянном саду, созданном мастерами-стеклодувами, и превратилась в уникальную стеклянную статую…

В книге Натальи Андреевой «МоLох», написанной по мотивам повести А.И. Куприна «Молох», рассказывается о том, как во время санации крупного банка его сотрудник Андрей Бобров помогает хозяевам украсть у государства огромные деньги. Чтобы не оказаться под следствием, Бобров на время уезжает в провинциальный Чацк, где устраивается на работу в филиал банка «Счастливый».

Но вскоре там из клиентских ячеек начинают загадочным образом пропадать крупные суммы. Бобров опасается, что, памятуя о его криминальном прошлом, в кражах обвинят его. Единственный способ не попасть под подозрение – самому найти вора. Но тот, испугавшись прессинга, начинает убирать сообщников…

В основе остросюжетной книги Дениса Воронина «Колея к ржавому солнцу» – история Тима, 13-летним мальчишкой переехавшего жить в Петербург. Именно здесь ему предстоит взрослеть, отчаиваться, влюбляться и ненавидеть. В попытках «свалить» за границу медработник пускается в аферу за аферой – лишь бы выбраться из старой коммуналки.

Тем временем сотрудники коллекторского агентства разыскивают автомобиль, угнанный вернувшимся из Амстердама Жекой Онегиным. Кривые дорожки персонажей книги пересекутся в заснеженном лесу. А читателям предстоит узнать: какую роль во всей этой истории сыграет сбитый во время войны и рухнувший в озеро советский транспортный самолёт.

Эти три книги уже поступили в фонд нашей библиотеки и будут интересны всем любителям современной остросюжетной прозы.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!