Познавательные экскурсии «Интеллектуальные квесты от Ленинки»

Пресс-релиз

Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

с 1 сентября 2018 г.

приглашает на познавательные экскурсии «Интеллектуальные квесты от Ленинки»

Место проведения – Исторический центр Нижнего Новгорода

С 1 сентября 2018 г. НГОУНБ открывает новый сезон познавательных экскурсий «Интеллектуальные квесты от Ленинки».

Первый сезон наших квестов под названием «11 звёзд Нижнего», приуроченный к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA-2018, был с радостью принят участниками и завершился в июле. Мы учли прежний опыт, пожелания первых команд, и разработали ряд новых квестов – еще более увлекательных, полезных для эрудиции и, разумеется, таких же активных!

Поскольку в ряде квестов первого сезона успели поучаствовать даже самые юные нижегородцы, мы позаботились об особой программе для них и рекомендуем родителям присмотреться к идее прохождения квеста с ребёнком, как креативному и полезному способу отметить начало учебного года. Тематика квестов в осенний период поможет настроиться на учебные будни: история, литература, культура и ещё много всего интересного!

Впрочем, и тем, кто давно попрощался со школьной скамьей, будет полезно освежить свои знания или узнать что-то новое. Мы вместе прогуляемся по центру Нижнего, изучим знаковые достопримечательности, раскроем древние тайны Кремля и вспомним о великих людях, вошедших в историю нашего города…

Внимание: участие в квестах предоставляется платно и по предварительной записи, стоимость участия –  500 руб.

Получить справку о расписании, темах и других подробностях проведения квестов, а также записаться в команду можно по тел. 419-87-92, 419-36-34 и в группе ВКонтакте, доступной по ссылке https://vk.com/biblioquestnn

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!