Нижегородский литературный форум

В год юбилейных торжеств в честь 150-летия со дня рождения М. Горького Министерство культуры Нижегородской области и Областная научная библиотека проводят Нижегородский литературный форум. (Программа прилагается).

20 октября 2018 г. в НГОУНБ соберутся профессиональные литераторы, молодые авторы, издатели, руководители творческих союзов, редакторы литературных журналов, читательская общественность.

Состоится заинтересованный разговор о проблемах современной русской литературы, чтения, взаимодействия писателей с издателями и читателями.

Планируется выступление ученого-филолога, горьковедаМ.Г. Уртминцевой о Максиме Горьком и 1 съезде советских писателей.

Пройдут презентации современных литературных проектов: «Внеклассные чтения», «Добро и любовь», «Шарф» и «Одеяло» от HurmaProject, «Громко, с выражением», «Нижегородская волна» и другие.

В Горьковском читальном зале Ленинки состоится выездная сессия литературных журналов – «Журнальный зал». Предстоит оживленный разговор редакторов известных толстых журналов с молодыми авторами, обсуждение их произведений и способов продвижения творчества начинающих литераторов.

Состоятся встречи с писателямиДмитриемВоденниковым и Денисом Осокиным, чьи имена хорошо известны в современном литературном мире.

В Белом зале для участников форумаподготовлена книжно-иллюстративная экспозиция «Нижегородское Заволжье: к 200-летию П.И. Мельникова (А. Печерского)»; выставка работ художников Инны и Василия Варламовых.

Приглашаем нижегородцев и гостей города принять участие в Нижегородском литературном форуме!

Вход свободный!

Тел. 8(831) 435-60-45, 439-02-34.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!