Литературно-музыкальный вечер «Фатьянова не смолкнут соловьи»

Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

Приглашает на литературно-музыкальный вечер
«Фатьянова не смолкнут соловьи»

Место проведения – НГОУНБ,
ул. Варварская, д.3

14 марта в 18:00 в Белом зале библиотеки состоится литературно-музыкальный вечер «Фатьянова не смолкнут соловьи», посвященный 100-летию со дня рождения известного русского поэта А.И. Фатьянова. Вечер организован отделом нотно-музыкальной литературы.

А.И. Фатьянов подарил соотечественникам богатейшую коллекцию песен, которые были написаны в соавторстве с замечательными композиторами – современниками поэта, среди которых Н.В. Богословский и В.П. Соловьёв-Седой. Вечер, посвященный Фатьянову, даст возможность вспомнить народного поэта и отдать дань его разностороннему таланту.

Любимые всеми песни на слова Фатьянова исполнят солисты вокальной студии «Надежда». Студия создана в 2009 году, её бессменный руководитель – Ирина Валентиновна Харламова, лауреат и дипломант международных конкурсов. Коллектив студии – постоянный участник различных всероссийских и международных конкурсов. Репертуар коллектива обширен: вокалисты исполняют как оперные произведения зарубежных и российских композиторов, так и романсы, современную эстраду.

На вечере прозвучат не только песни на стихи  А.И. Фатьянова,  но и его поэтические произведения. Специально к мероприятию отдел нотно-музыкальной литературы подготовил видеоролик «Фатьянова не смолкнут соловьи», а также выставку с нотами произведений на его стихи.

Вход – свободный!

Тел. для справок: 8 (831) 419-36-23 (отдел нотно-музыкальной литературы)

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!