Дни открытых дверей 2–4 сентября 2019 г. в НГОУНБ

Нижегородская государственная областная
универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

Нижегородская государственная областная
универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)
2–4 сентября 2019 г. проводит Дни открытых дверей

Место проведения – НГОУНБ,
ул. Варварская, д.3

Со 2 по 4 сентября в областной библиотеке им. В.И. Ленина состоятся традиционные Дни открытых дверей. В рамках мероприятия состоятся экскурсии по библиотеке, в ходе которых все желающие смогут познакомиться не только с историей библиотеки, но и с архитектурными особенностями уникального здания, построенного в 40-е годы XIX века для Александровского дворянского института.

В холле главного здания НГОУНБ все желающие смогут пополнить свою библиотеку, поучаствовав в традиционной акции «Книговорот».

Сотрудники отдела редких книг и рукописей подготовили для гостей библиотеки тематические выставкик 1 сентября: «У меня в портфеле» (представлены школьные принадлежности советского времени) и «Сперва Аз да Буки»: к 445-летию создания азбуки Ивана Федорова (1574)».

Кроме того, читатели смогут побывать на экскурсии по экспозиции Музея книги «Чтение для сердца и разума: детские издания XVIII-XX веков». Посетители познакомятся с изданиями, вошедшими в золотой фонд русского книжного искусства, а также с детскими периодическими изданиями и книгами необычной формы.

Отдел «Публичный центр правовой информации» приглашает гостей библиотеки на трансляции вебинаров, посвященных широкому кругу тем: от правовой и научной информации до исторических архивных материалов. Такие трансляции позволят посетителям больше узнать о фондах Президентской библиотеки. Состоятся Дни информации «Возможности отдела «ПЦПИ» – студентам и аспирантам».

Кроме того, в отделе будут работать книжно-иллюстративная выставка «Школьные годы чудесные», посвященная началу учебного года, и экспозиция «Вечная память и вечная боль» ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Приглашаются все желающие, вход свободный!

Контактные телефоны:
8 (831) 439-02-37 (Музей книги),
8 (831) 419-37-35 (организация экскурсий),
8 (831) 419-37-11 (по вопросам записи читателей)

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!