Пресс-релиз. Кинопоказ в рамках фестиваля «Набат»

Нижегородская государственная областная
универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

Приглашение на кинопоказ
в рамках фестиваля «Набат»

Место проведения – НГОУНБ,
ул. Варварская, д.3

8 октября в 12:30 в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В. И. Ленина состоится показ фильма «Последнее испытание» режиссера Алексея Петрухина (Россия, 2018, 135 мин., 16+). Киносеанс пройдет в рамках ежегодного областного фестиваля историко-патриотического кино «Набат».

«Последнее испытание» – остросюжетная драма, в основу которой легли трагические события, произошедшие в 2002 году в Театральном центре на Дубровке в Москве во время показа мюзикла «Норд-Ост».

Действие фильма разворачивается в Доме культуры «Мир», куда на популярный мюзикл пришли главные герои: учительница и её школьный класс. Неожиданно вместо яркого представления у них на глазах разыгрывается настоящая драма. Группа террористов берёт в заложники всех зрителей и театральную труппу. Но в столь напряженной ситуации герои не теряют присутствия духа и проявляют всю силу характера.

В ролях: Ирина Купченко, Ирина Алферова, Андрей Мерзликин, Анна Чурина, Елена Захарова и Иван Кокорин.

 

Приглашаются все желающие, вход свободный!

Тел. 8 (831) 439-02-34, 439-15-77 (доб. 148)

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!