Электронная коллекция «Нижегородская область: страницы истории» на сайте Президентской библиотеки!

Уважаемые читатели!

Рады вам представить региональный блок, формируемый на сайте Президентской библиотеки им. Б.И. Ельцина в виде электронной коллекции «Нижегородская область: страницы истории». В коллекцию вошли архивы документов, очерки, исследовательские и статистические материалы, освещающие демографические, географические, социально-экономические, общественно-политические аспекты истории Нижегородской области.

Ресурс доступен по ссылке: Электронная коллекция «Нижегородская область: страницы истории»

Для пополнения этого блока Нижегородская областная библиотека интегрировала важнейшие ресурсы по истории экономики Нижегородской губернии на платформу Президентской библиотеки, которые также доступны в разделе Электронная библиотека НГОУНБ

Среди них «Губернские обзоры» за 1874-1915 гг., «Материалы к оценке земель Нижегородской губернии» в двух частях: «Естественно-историческая часть» и «Экономическая часть», «Производительные силы Нижегородской губернии», посвященные проблемам изучения полезных ископаемых, почв, растительности и др.

Приглашаем всех познакомиться с электронными ресурсами по истории Нижегородской области!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!