Виртуальный фестиваль комиксов «Горький Кон»

11-18 апреля будет проходить виртуальный фестиваль комиксов «ГорькийКон», инициированный Молодежным объединением «Заделье», действующим на базе отдела «Публичный центр правовой информации» НГОУНБ. Мероприятие пройдет в формате онлайн-трансляций, в ходе которых состоится голосовое общение со спикерами. Доступ к трансляциям предоставляется бесплатно в течение недели для пользователей социальной сети «Вконтакте» и открыт через группу фестиваля по адресу vk.com/gorkycon.

На фестивале будут работать 19 спикеров, 23 художника-иллюстратора из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. Выразили желание принять участие в фестивале уже более 300 любителей комиксов!

В фестивальной программе: тематические лекции и презентации комиксов от известных художников, сценаристов и популяризаторов комикс-индустрии (Юлия Тар, Юлия Никитина, Анастасия Zhdann, Константин Дубков, RedMad, KoDa и др.), творческие мастер-классы (Наташа Соло, Irudisu, Александр Холопов, Игорь Кучкин), юридические консультации (Денис Зотов, юрисконсульт отдела «ПЦПИ»), арт-ярмарка и виртуальная аллея авторов, розыгрыши призов от спонсоров фестиваля (типография «Квартет», пиццерия «До-До пицца»).

Чтобы вы не заскучали на карантине, заходите на нижегородский фестиваль комиксов «ГорькийКон»! Он пройдёт онлайн, но это даже хорошо: будет много иногородних участников, а фест продлится неделю!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!