В нижегородской Ленинке состоится творческая встреча с писателем Владимиром Чугуновым

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области
«Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина» (ГБУК НО НГОУНБ)

603950 Бокс-63, Н. Новгород, ул. Варварская, 3

8 (831) 439-15-77, ounb_nn@mail.52gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

16.06.2025 г.

В нижегородской Ленинке состоится творческая встреча с писателем Владимиром Чугуновым

21 июня 2025 года в 14:00 в Белом зале нижегородской Ленинки состоится творческая встреча с писателем и драматургом, протоиереем Русской православной церкви Владимиром Аркадьевичем Чугуновым.

Совсем недавно, в начале июня, на XI Книжном фестивале «Красная площадь» в Москве состоялись презентации книг, изданных при поддержке правительства Нижегородской области, в том числе и книги «Пьесы» Владимира Чугунова (издательство «Родное пепелище»). На встрече в Белом зале Владимир Аркадьевич расскажет об этой и других своих книгах, написанных в течение своего творческого пути.

В.А. Чугунов родился в 1954 году в Нижнем Новгороде, работал на нескольких нижегородских промышленных предприятиях, старателем в Иркутской, Амурской, Кемеровской областях, Алтайском крае. Ныне живёт в старинном поволжском селе Николо-Погост Городецкого района Нижегородской области.

Владимир Чугунов окончил Литературный институт им. А.М. Горького, он член Союза писателей России, лауреат многих международных и всероссийских литературных премий. Является автором многочисленных романов и повестей: «Русские мальчики», «Мечтатель», «Провинциальный апокалипсис», «После катастрофы», «Наши любимые», «Запущенный сад», тетралогии «Наследники» («Молодые», «Невеста», «Причастие», «Девятый час»). Многие из этих книг издавались также в Италии и Сербии.

Также В.А. Чугунов написал семь пьес для театра и три сценария для фильмов. Действие некоторых из них происходит или связано с Нижним Новгородом и Городцом.

Владимир Аркадьевич – участник международных книжных ярмарок в Москве, Франкфурте-на-Майне, Белграде, первого «Салона русской книги в Париже» За плодотворную литературную деятельность Владимир Чугунов был награждён медалью имени В.М. Шукшина.

Приглашаем вас на творческую встречу с Владимиром Чугуновым – вход на мероприятие свободный.

Афиша
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!