Пресс-релиз мероприятий, посвященных Дню народного единства 4 ноября 2020 года

Нижегородская государственная областная
универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

4 ноября 2020 года проводит мероприятия,
посвященные Дню народного единства

 

4 ноября НГОУНБ им. В.И. Ленина присоединится к празднованию Дня народного единства

Мероприятия пройдут в режиме online, основной площадкой станет официальная страница библиотеки в социальной сети «Вконтакте».

Великий подвиг Нижегородского ополчения во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским навсегда остался одной из самых ярких страниц в истории России. В честь Дня народного единства Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им В.И. Ленина подготовила праздничную программу: интерактивные викторины и пазлы, а также видеоролик «Спасители России»: Минин и Пожарский на страницах изданий XVIII-XIX вв.

Специально к 4 ноября создан специальный выпуск проекта «Литературный пленэр».Мы приглашаем читателей прогуляться вместе с сотрудниками библиотеки по памятным местам Нижнего Новгорода, связанными с Нижегородским ополчением
и подвигом земского старосты Кузьмы Минина.

Кроме того, в Белом зале библиотеки можно увидеть выставку«Сберечь родную Русь…». На экспозиции представленыиздания, посвященные исследованию Смутного времени и созданию ополчения, а также оценке подвига Минина и Пожарского. Отдельные разделы посвящены героям и вдохновителям нижегородского ополчения – Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, а также отражению их подвига в искусстве и художественной литературе.

Приглашаем провести День народного единства
с Нижегородской«Ленинкой»!

http://www.nounb.sci-nnov.ru

https://vk.com/nnounb

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!