19 марта отмечает свой юбилей Татьяна Павловна Виноградова

19 марта отмечает свой юбилей Татьяна Павловна Виноградова, профессор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, известный краевед, почетный гражданин Нижнего Новгорода, трижды лауреат премии Нижнего Новгорода.

Татьяна Павловна занимается исследованиями по истории культуры и сохранению культурного наследия, и особой областью ее интересов является краеведение. Она автор множества книг и публикаций по истории и культуре Нижегородского края – «Нижегородская интеллигенция. Вокруг Н.А. Добролюбова», «Царственно поставленный город. Нижний Новгород в старой открытке», «Код Шухова», «Глазами очевидца» и многих других.

Татьяна Павловна – Почетный читатель Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И. Ленина. Каждое выступление на Краеведческих чтениях и лекториях становится знаковым событием библиотеки, собирает большую аудиторию слушателей и навсегда оставляет в памяти интереснейшие факты родной истории. Татьяна Павловна избрана почетным членом общества «Нижегородский краевед», ее книги не раз становились победителями конкурса «Лучшая книга по истории и культуре Нижегородского края», одним из организаторов которого является НГОУНБ.

Уважаемая Татьяна Павловна!

Администрация и коллектив Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В. И. Ленина сердечно поздравляет Вас с замечательным юбилеем!

Позвольте выразить Вам глубочайшее уважение и самую искреннюю признательность за неиссякаемую любовь к книге и краеведению и верность нашей библиотеке. Мы высоко ценим Ваш неустанный труд по приобщению молодежи к славным страницам нижегородской истории!

Мы любим Вас, Татьяна Павловна, дорожим Вашим добрым отношением к библиотеке и желаем здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!

Коллективное фото авторов и издателей DSCN2988
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!