Сектор обменно-резервного фонда – библиотекам и нижегородцам!

Дорогие читатели!

Сегодня мы познакомим вас с одним из структурных подразделений «Ленинки» – сектором обменно-резервного фонда (ОРФ). Созданный в 1959 году сектор активно работает и в наши дни. Сотрудники ОРФ выполняют благородную задачу: собирают дублетную, непрофильную и списанную из библиотек города и области литературу, принимают дары от населения, и дают книгам новую жизнь. В первую очередь выявляется литература, необходимая отделам областной библиотеки и библиотекам Нижнего Новгорода и области. Оперативная помощь оказывается библиотекам, фонд которых пострадал от стихийных бедствий: пожаров, подтоплений и т.д. Сектор поддерживает докомплектование книжных фондов общественных организаций, учреждений культуры, образования, социальной сферы, воинских частей, учреждений пенитенциарной системы. Вся невостребованная библиотеками литература доступна для приобретения.

На начало 2021 года книжный фонд ОРФ насчитывает более 22 тысяч экземпляров книг. Выбрать книги можно, посетив ОРФ или на сайте библиотеки, где мы размещаем списки литературы https://ngounb.ru/?page_id=706

На постоянной основе в ОРФ работают книжные выставки «Новые поступления» и «Возьми книгу в подарок».

Мы ждем вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д.3д.

Режим работы: пн.-пт.10:00-18; сб. – выходной; вс. 10:00-18, перерыв с 12-12:45.

Для уточнения информации обращайтесь по т.8 (831) 419-41-54 или по эл. почте: ngounb-orf@yandex.ru

1 2 3 4 5 6 шапка
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!