А. Фатьянов «Я вернулся к друзьям»: буктрейлер

Дорогие читатели! В рамках ежегодной Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2020», представляем вашему вниманию буктрейлер по книге Алексея Фатьянова «Я вернулся к друзьям», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Двухтомный нотный сборник «Я вернулся к друзьям» — уникальное издание, где наиболее полно представлены музыкальные произведения на стихи Алексея Фатьянова (1919-1959), русского советского поэта, участника Великой Отечественной войны, автора многих популярных в 1940-1970-х годах песен.

В книге собрана богатейшая коллекция песен, в том числе те, которые ранее не публиковались. Раскрывая музыкально-поэтический мир автора, они становятся бесценными свидетельствами эпохи, истории страны, человеческих судеб.

С песнями, созданными Алексеем Фатьяновым в суровые годы Великой Отечественной войны, наш народ побеждал врага: «Смуглянка», «Потому, что мы пилоты», «Ехал казак воевать», «Где ж ты, мой сад?», «Казаки под Москвой», «Наш город», «Перелётные птицы», «Давно мы дома не были», «Соловьи», «На солнечной поляночке» и многими другими.

С песнями Фатьянова народ после войны поднимал из руин свою страну после тяжелейших потерь и ужасных страданий: «Где же вы теперь, друзья-однополчане?», «Мы люди большого полёта», «За Рогожской заставой», «Золотые огоньки», «За тех, кто в пути», «Шла с ученья третья рота», «Дорога, дорога», «Ничего не говорила», «Когда проходит молодость», «Наш город» и многими другими прекрасными песнями.

Вместе с этой книгой Алексей Фатьянов вернулся к тем, кто его помнит и любит. Вернулся, чтобы приобрести новых друзей.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!