Международный день дарения книги

Пресс-релиз
Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

7-14 февраля 2017 года в  НГОУНБ
проводятся мероприятия к
Международному дню дарения книги

Адрес: ул. Варварская, д.3, 3В.

14 февраля отмечается Международный день дарения книги. История праздника началась с маленькой традиции в семье американского книжного блогера Эми Бродмор, где на День всех влюбленных принято дарить друг другу и детям книги. С 2012 года Международный день дарения книг превратился в глобальную акцию: его отмечают книголюбы из десятков стран. Один из способов принять участие в акции – пожертвовать книги в библиотеку, которая передает книги тем, кому они нужны.

С 7 по 14 февраля НГОУНБ готова принять в дар новые книги (изданные после 2000 года) для последующей их передачи в сельские библиотеки Нижегородской области.

Готовность поучаствовать в сборе книг для детских библиотек выразили волонтеры из педагогических отрядов Нижнего Новгорода.

14 февраля сотрудники областной библиотеки встретят подарком всех новых читателей: каждый человек, оформивший в этот день читательский билет НГОУНБ, получит в дар книгу.

Посетители библиотеки в этот день могут принять участие в мастер-классах (скрапбукинг, изготовление закладок-тегов – в фойе 1 этажа) и интеллектуальных играх («12 книжных записок» – в отделе абонемента).

До 18.00 будет проводиться конкурс валентинок «Признание любви к книге», «Признание в любви любимому литературному герою». Лучшие работы будут представлены на страницах НГОУНБ в соцсетях, и на предстоящей в апреле акции «Библионочь в Ленинке».

Благотворительная помощь по-прежнему занимает важное место в пополнении фонда библиотеки. Книги, поступившие в дар в 2016 году, вы увидите на выставке «Ваш дар бесценный…» в фойе 1-го этажа главного  здания НГОУНБ – центральной библиотеки региона.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции!

Контактные телефоны:

8 (831) 419-15-54 – сектор обменно-резервного фонда (ведет прием книг до 14 февраля); 8 (831) 439-02-34; 419-27-73 – информация о мероприятиях акции.

CAM00232 IMG_0033 IMG_0034 IMG_0108
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!