Пресс-релиз V областной конференции «Библиотека – лаборатория творчества и центр инноваций»

Министерство культуры Нижегородской области
Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

 V областная конференция «Библиотека –
лаборатория творчества и центр инноваций»

Место проведения – НГОУНБ,
ул. Варварская, д. 3

25 ноября в 10:30 в Белом зале библиотеки состоится профессиональное мероприятие –V областная конференция «Библиотека – лаборатория творчества и центр инноваций». В рамках конференции пройдет церемония награждения победителей областных конкурсов.

НГОУНБ в сотрудничестве с избирательной комиссией Нижегородской области провелиобластной конкурс среди коллективов библиотек Нижегородской области по повышению гражданско-правовой культуры избирателей.В конкурсе рассмотрен 31 материал из 25 районов/округов. В этом году появились номинации: «Выборы на территории Нижегородской области в 2021 году», «Лучшее мероприятие, проведенное дистанционным способом (в т.ч. с применением электронных ресурсов и дистанционных технологий, использованием онлайн-платформ, социальных сетей и иных)», «Лучший видеоролик о выборах».

Во исполнение мероприятий государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области» в седьмой раз прошел областной конкурс муниципальных библиотек «Библиотека – информационный центр по пропаганде здорового образа жизни», в муниципальном и областном этапах которогоприняли участие 96 муниципальных библиотек. Конкурс способствовал выявлению лучших библиотечных практик, направленных на повышение эффективности формирования культуры здорового и безопасного образа жизни. Конкурсные работы продемонстрировали успешное сотрудничество библиотек с органами местного самоуправления, учреждениями культуры, спорта, образования, здравоохранения по реализации интересных программ и проектов.

Победителям конкурсов будут вручены Дипломы, Благодарственные письма
и памятные сувениры.

Контактная информация
Тел:. 8 (831) 419-36-34, электронная почта: ngounb-nmo@yandex.ru.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!