Пост-релиз презентации книжно-иллюстративной выставки «Народных талантов цветистый узор»

20 января в Белом зале НГОУНБ состоялась презентация книжно-иллюстративной выставки «Народных талантов цветистый узор», приуроченной к Году культурного наследия народов России. В презентации принял участие доцент Нижегородской государственной консерватории им. М. Глинки, кандидат искусствоведения Сергей Александрович Озеров. Присутствующие с большим интересом прослушали его рассказ об истории развития и разновидностях русских гармоней. Также С.А. Озеров исполнил авторские композиции, созданные на основе русских народных песен.

Заведующая отделом «Публичный центр правовой информации» Ирина Михайловна Наумова провела краткий обзор экспозиции выставки, сделав акцент на необычных и наиболее значимых изданиях. Закончилась презентация чтением отрывка из стихотворения В. А. Жуковского «Светлана» в исполнении главного библиотекаря отдела ПЦПИ Елены Александровны Костроминой.

В мероприятии участвовала члены Клуба любителей права и истории «Правовой четверг». Для них и всех собравшихся в Белом зале юрисконсульт отдела ПЦПИ Денис Владимирович Зотов провел традиционный для январского «Правового четверга» обзор изменений законодательства РФ, вступивших в силу в новом году.

rrDAxKbiybA аудитория НИМ
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!