Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки. Сегодня предлагаем вашему вниманию обзор трёх книг из области биологии и животноводства.

Учебное пособие В.И. Машкина «Ресурсы животного мира» включает в себя оценку ресурсов животных в соответствии с ёмкостью среды их обитания, экологические особенности динамики их численности. В книге показаны принципы и критерии выявления и сохранения редких и исчезающих видов животных, анализ влияния на них факторов среды, методы их выявления, а также приведены материалы по разнообразной продукции, получаемой от животных.

Учебник предназначен для лекционных и практических занятий бакалавров и магистров, обучающихся по направлениям: «Экология и природопользование», «Биология», «Зоотехния», «Лесное дело». Книга будет интересна зоологам, экологам, охотоведам, звероводам, юристам, специалистам охраны природы, преподавателям, студентам биологических и юридических факультетов вузов.

Книга «Крупный рогатый скот: содержание, кормление, болезни, диагностика и лечение» под редакцией А.Ф.Кузнецовасодержит современные данные по породам, содержанию и кормлению крупного рогатого скота, в ней освещаются основные вопросы по физиологии, этологии и биохимии КРС. Представлены материалы по ветеринарно-санитарной экспертизе продуктов скотоводства, описаны основные болезни крупного рогатого скота: заразной и незаразной природы, их этиология, лечение и профилактика этих болезней.

Издание предназначено для студентов вузов по специальностям «ветеринария» и «зоотехния», может быть использовано аспирантами и магистрантами аграрных вузов, специалистами ветеринарных и зоотехнических служб, а также руководителями и специалистами агропромышленных и крестьянских хозяйств.

В учебнике В.Г.Рядчикова «Основы питания и кормления сельскохозяйственных животных» изложены основные знания и достижения мировой науки и практики по питанию и кормлению сельскохозяйственных животных интенсивного типа продуктивности. Эти знания базируются на понимании процессов жизнедеятельности организма, биосинтеза продукции, их неразрывной взаимосвязи с физиолого-биохимическими процессами усвоения и обмена питательных веществ.

В книге представлены новые методы оценки питательности кормов, определения потребности в энергии, белке, незаменимых аминокислотах. Учебник предназначен для обучения по курсу «Кормление сельскохозяйственных животных» студентов бакалавриата и магистратуры вузов по направлениям подготовки «Зоотехния» и «Ветсанэкспертиза» и по специальности «Ветеринария».

Эти три книгипоступили в фонд нашей библиотеки и будут интересны всем специалистам в области животноводства.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!