Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки и сегодня предлагаем вашему вниманию обзор трёх книг о братьях наших меньших.

Вы считаете, что собака – это личность, а не инструмент удовлетворения хозяйских амбиций, и она заслуживает уважительного отношения и счастливой собачьей жизни? Собака – это партнёр и любимый член семьи, с которым нужно считаться, нести за него ответственность и общаться на понятном ему языке? Тогда серия книг «Гладь, люби, хвали», написанных группой специалистов по коррекции поведения и психическому здоровью собак, – точно для вас.

В книгах описаны принципы, по которым пёсий организм работает и строит отношения с организмом человечьим. Из них вы узнаете, что любое неудобство во взаимодействии с псом можно устранить. Это не нудная инструкция к собаке, но инструмент для извлечения дополнительного удовольствия из собаководства. После прочтения вы научитесь хорошо понимать своего питомца, и ваша совместная жизнь станет насыщеннее и веселее.

Дарья Пушкарёва, известная защитница животных и фотограф, оставила красивую московскую жизнь и переехала в лес, где вместе с мужем создаёт маленький райский уголок для тех собак, у которых почти нет шансов на дальнейшую счастливую жизнь в другом месте, а также спасает пушных зверей. Помимо этого, Дарья является автором популярных блогов, где увлекательно рассказывает о жизни своих животных.

Её книга «Хвостатые истории. Советы по воспитанию собак, лисиц, песцов и других животных» – рассказ про то, как сделать вашего пушистого друга счастливым. Книга основана на реальных историях животных, которых спасла Дарья. Автор делится своим опытом и даёт советы по уходу, воспитанию и содержанию животных. О том, как по характеру отличаются маленькие и большие собаки, почему со старыми псами часто интереснее, а животное-инвалид может быть таким же счастливым, как и здоровое.

В книге Филиппа Шотта «Случайный ветеринар» вы найдёте полные тепла и юмора рассказы ветеринара о буднях небольшой клиники. Это истории не только о лечении хвостатых, зубастых и пернатых, но и о людях, которые «парадоксальным образом раскрываются во всей своей человечности, когда имеют дело с животными».

Здесь и личная история доктора Шотта, ставшего ветеринаром по счастливой случайности, но никогда не пожалевшего о своём выборе. Всем, кто ежедневно заботится о своих животных, будут полезны практические советы по уходу за ними – доктор щедро и доходчиво делится своими знаниями.

Эти три книги поступили в фонд нашей библиотеки и будут интересны всем друзьям и любителям животных.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!