IV региональный краеведческий конкурс творческих работ «РОДНАЯ ЗЕМЛЯ»

С 6 февраля по 13 июня 2023 года при поддержке Общественной палаты Нижегородской области проводится IV региональный краеведческий конкурс творческих работ «РОДНАЯ ЗЕМЛЯ». Он является частью образовательного проекта «Родной край – моя школа воспитания», реализуемого с 2020 года Центром поддержки и развития социальных инициатив «Родная земля».

В конкурсе могут принять участие дети и подростки Нижегородской области – учащиеся общеобразовательных учреждений, центров и студий детского творчества, православных гимназий, социальных приютов в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурс проводится в трёх возрастных категориях: от 7 до 11 лет, от 12 до 14 лет, от 15 до 17 лет по трём традиционным номинациям: «Наследие родной земли», «Святая Серафимовская земля» и «Национальная память моих предков». В конкурсе 2023 года введена новая номинация: «Люди, создающие будущее родного края». Данное направление выбрано организаторами неслучайно: 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника.

С Положением о IV региональном краеведческом конкурсе творческих работ «РОДНАЯ ЗЕМЛЯ», более подробной информацией о его целях и задачах, порядке проведения и правилах подачи заявок для участия в нём можно ознакомиться по ссылке: http://роднаяземля52.рф/tpost/47d012kvr1-polozhenie-o-iv-regionalnom-kraevedchesk

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!