Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки и сегодня предлагаем вашему вниманию обзор трёх новинок современной зарубежной фантастики и фэнтези.

Действие романа американского фантаста Дина Кунца «Чужие» разворачивается в недавнем прошлом. Несколько человек в разных местах США страдают от необъяснимых недугов: писатель Доминик – от лунатизма, врач в больнице при Колумбийском университете Джинджер – от кратких отключений сознания, священник Брендан теряет веру, обретая взамен дар целительства, прошедший Вьетнам морской пехотинец Эрни поражён боязнью темноты.

Но всех их объединяет одно: прошлым летом они останавливались в мотеле «Транквилити», штат Невада. Оттуда-то и берут начало все их личные неприятности. Похоже, кто-то сознательно вычистил из их памяти события, в которых они участвовали…

«Стальные останки» – фантастический роман британского писателя Ричарда Моргана. Бывший военный герой и прославленный ветеран, а ныне нищий изгой Рингил Эскиат по просьбе семьи отправляется на поиски проданной в рабство кузины. Но преследуя её похитителей, Рингил натолкнётся на тайну пострашнее всего, чего он ожидал…

Рингилу и двум его товарищам придется защищать Империю, которая должна им всё, но не дала ничего. Защищать от древней силы, способной утопить весь мир в крови. Вот только с такими героями лекарство вполне может оказаться хуже любой болезни.

«Продажное королевство» – пятый том фэнтезийного цикла американской писательницы Ли Бардуго «ГришиВерс», повествующего о людях с магическими способностями – гришах.

…Казу Бреккеру и его банде удалось провернуть дерзкое похищение, но обещанная награда уплывает из рук, и они вынуждены снова бороться за свою жизнь. Давние соперники и новые враги бросают вызов коварству Каза, а его окружение подвергают испытанию на прочность. На тёмных извилистых улицах Кеттердама вспыхнет война – битва во имя мести и искупления, которая и решит судьбу магии в мире Гриши.

Эти книги поступили в отдел абонемента нашей библиотеки и будут интересны всем любителям фэнтези и фантастики.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!