Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с поступлениями в фонд нашей библиотеки и предлагаем вашему вниманию обзор новинок современной зарубежной прозы.

Знаменитая французская писательница Анни Эрно – лауреат Нобелевской премии 2022 года, обладатель премий Ренодо, Маргерит Дюрас, Франсуа Мориака. Её роман «Годы», написанный в изящном стиле мерцающих и переходящих один в другой образов, описывает фотографии, воспоминания, тонкие, яркие, оживающие в сознании с каждым прочитанным словом.

В этой книге, в своей беспрецедентной по форме и стилю прозе Анни Эрно сумела воплотить не только память личности, но и коллективную память целой эпохи. И страницы, пропитанные нежным чувством ностальгии, смогут всколыхнуть эти образы в сознании читателя, увековечив воспоминания навсегда.

Джон Фаулз – один из наиболее выдающихся и заслуженно популярных британских писателей ХХ века, современный классик, автор всемирных бестселлеров «Волхв» и «Коллекционер», «Любовница французского лейтенанта» и «Башня из черного дерева».

Сборник эссе «Кротовые норы» – прекрасная возможность познакомиться с Фаулзом-публицистом, заглянуть за кулисы творческого процесса писателя и понять его взгляды на жизнь, литературу и мир в целом. В этой книге литературное мастерство Фаулза предстает перед читателем в ином свете, в очередной раз подтверждая его славу эрудированного и талантливого рассказчика.

Знаменитая канадская писательница, лауреат Букеровской премии Маргарет Этвуд в книге «Пожирательница грехов» выворачивает души наизнанку, ломает и вновь отстраивает жизни, повергает в прах и воссоздает страхи и страсти.

В этом сборнике читателей ждёт множество сюжетов: рождённый и потерянный ребёнок, роза в целлофане, девочка в инвалидной коляске, таинственная одержимость нелепого чужака, удивительные города, где некому жить, баядеры, которых никто не видел, крушение, тихое безумие и вопль отчаяния – и всё же жизнь, несмотря ни на что.

Эти книги поступили в отдел абонемента НГОУНБ и будут интересны всем любителям современной зарубежной литературы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!