25 июля прошел мастер-класс «Я к вам пишу» со студентами-филологами Донецкого государственного университета

Это был второй визит наших гостей из Донецкой Народной Республики в отдел редких книг и рукописей Нижегородской Ленинки. После занятия по истории книги и экскурсии, проведенных днем раньше, наши гости проявили инициативу и решили посвятить свое свободное время письму пером.

Вместо стандартного часового занятия мы общались, писали, знакомились друг с другом и с необычными для современного человека материалами и учебными пособиями XIX-XX веков, и не заметили, как прошло более 2,5 часов.

Этот опыт общения бесконечно важен и дорог нам, не только потому, что вместо одного письма в итоге были выполнены и рисунки перьевой ручкой, и упражнения из уроков чистописания и сложные по содержанию письма нач. XIX века. Главное, что наше занятие нашло отклик у будущих филологов, а мы, сотрудники библиотеки, имели возможность пообщаться с очень интересными, глубокими собеседниками, у которых можно поучиться усидчивости и преданности своему делу.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!