Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в отдел абонемента нашей библиотеки и предлагаем вашему вниманию обзор новинок современного зарубежного детектива.

Новый роман одного из самых популярных французских авторов детективов Мишеля Бюсси «Под опасным солнцем» переносит читателей в пьянящую атмосферу прекрасного экзотического острова и предлагает принять участие в раскрытии поразительной головоломки.

…Литературная мастерская под открытым небом, вокруг шелестят пальмы, шумит прибой, одуряюще пахнет цветами. На одном из Маркизских островов собрались пять женщин, мечтающих стать писательницами. Они приехали прослушать мастер-курс от автора громких бестселлеров и насладиться красотой знаменитого острова, над которым витают души его великих обитателей – Поля Гогена и Жака Бреля. Осуществится ли мечта хоть одной из них – об этом знают лишь древние полинезийские идолы, прячущиеся в джунглях. День следует за днём, и под сияющим солнцем, отражающимся в водах Тихого океана, разворачивается игра… в убийство.

Шарлотта Линк – самый успешный современный автор Германии: её книги, переведённые почти на 30 языков, стали национальными и международными бестселлерами, по ним снято более двух десятков фильмов и сериалов.

Жизнь офицера полиции Кейт, героини романа Линк «Обманутая», одинока и безрадостна: ей не везёт ни в личном плане, ни в профессиональном… На свете есть только один человек, которого она искренне любит и который любит её: отец. И когда его зверски убивают в собственном доме, Кейт словно теряет себя. Не в силах перенести эту потерю, она на свой страх и риск начинает личное расследование…

Действие книги британской писательницы Эммы Стоунекс «Смотрители маяка» начинается в Корнуолле в 1972 году. На фоне бледного неба высится маяк «Дева» – оплот безопасности для всех моряков. Но к своим обитателям «Дева» не так благосклонна: исчезли трое смотрителей, двери заперты изнутри, стрелки часов застыли, а в журнале – запись о сильном шторме, хотя небо всегда было ясным.

Спустя 20 лет тайну маяка решает раскрыть местный писатель. Он обращается к жёнам пропавших смотрителей. Ради правдивого рассказа им предстоит окунуться в прошлое, и кто знает, какие чудовища поднимутся из его глубин…

Эти книги поступили в отдел абонемента НГОУНБ и будут интересны всем любителям зарубежной остросюжетной литературы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!