В Нижегородской Ленинке открылась выставка «Галерея зимних праздников»

В Белом зале Нижегородской Ленинки начала работать книжно-иллюстративная выставка «Галерея зимних праздников».

В её разделах представлены книги новогодней тематики, которые помогут вам окунуться в мир чудес и волшебства, узнать много интересного о Деде Морозе и других сказочных персонажах любимого праздника, атрибутах и традициях празднования Нового года и Рождества во всём мире.

На выставке вы увидите книги с рецептами разнообразных вкусных блюд и праздничной выпечки к новогоднему и рождественскому столу, встретите издания с праздничными новогодними сценариями, инструкциями по организации и подготовке фейерверков и многое другое.

Особенно хочется отметить книги об истории ёлочной игрушки, о том, как наряжали советскую ёлку, об отечественных легендах, символах и традициях встречи Рождества и Нового Года. Новогодняя тема также отражена на выставке и в праздничных открытках разных времён.

А ещё в «Галерее зимних праздников» вы познакомитесь с детской литературой на иностранных языках, новогодними сказками Ганса Христиана Андерсена, увидите дизайнерские рождественские идеи и аксессуары из разных стран мира.

Продлится выставка до 19 января 2024 года.

афиша
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!