Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с поступлениями в отдел абонемента нашей библиотеки и сегодня предлагаем вашему вниманию обзор новинок современного отечественного детектива.

«Аромат крови» Антона Чижа – роман серии детективных расследований сыщика Петербургской полиции Родиона Ванзарова и его друга, криминалиста Аполлона Лебедева. Эти двое неразлучны, как знаменитые Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Ванзаров молод и горяч, Лебедев – умудрённый опытом циник, готовый прийти на помощь коллеге в самых сложных и опасных ситуациях.

…Конкурс красоты в Петербурге конца XIX века – не просто состязание среди самых неотразимых модниц, но и жестокая борьба за власть и деньги. Трагически погибнув, отец семейства оставляет своим дочерям и супруге огромное состояние – промышленные предприятия, прославившиеся своими кремами, помадами, духами. Унаследовав богатство, женщины начинают опасную игру, ставка в которой – вечная молодость и красота. Какую цену готов заплатить Ванзаров, чтобы прервать череду жестоких смертей?

В остросюжетных романах Ольги Володарской наряду с захватывающей детективной интригой читатель находит и отражение актуальных тем современной жизни. В книге «Я знаю, кто меня убил» родителей Паши Субботина убили, когда ему было девять. Их заказали партнёры по бизнесу, присвоив всё, что принадлежало семье. Мальчика отправили в детдом, откуда его забрал к себе брат деда, Эрнест Субботин – гениальный учёный, живший только любимой наукой – химией. И когда умница Паша не пошёл по его стопам, он обиделся…

Парень вернулся в Москву, поступил в институт, влюбился. Он не виделся с Эрнестом пять лет. И вдруг ему сообщили о том, что Паша – будущий наследник того самого чокнутого профессора! И достанется ему не только запущенная квартира и старая дача, но и нечто настолько ценное, что ради этого могут убить…

 

Евгения Михайлова – псевдоним современной журналистки и писательницы Натальи Радько, работающей в основном в жанре детектива. Новая её книга «Утешение изгоев» повествует о судьбах людей, оказавшихся в непростых жизненных обстоятельствах. Героини остросюжетных рассказов Михайловой по-разному понимают справедливость, но готовы ради неё и на преступления, и на подвиги. Герои этих новелл – обычные люди, они беспомощны, беззащитны и поодиночке пропадут, но могут помочь друг другу в схватке с несправедливостью.

…Нелю все называют садисткой, потому что в её доме обижают животных. И никто не спросит, как чувствует себя сама женщина, заточенная в несчастном браке, как в клетке… Аня соглашается стать понятой, когда пропадает её соседка. Девушка не догадывается, сколько сюрпризов ей готовит эта новая роль… Выбрав для себя карьеру стендап-комика, Маша и не подозревала, каким ужасом это может для неё обернуться…

 

Эти книги поступили в отдел абонемента НГОУНБ и будут интересны всем любителям современного российского детектива.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!