В Нижегородской Ленинке откроется выставка «Времена года»

Министерство культуры Нижегородской области
Государственное бюджетное учреждение культуры Нижегородской области
«Нижегородская государственная областная универсальная
научная библиотека им. В.И. Ленина» (ГБУК НО НГОУНБ)

603950 Бокс-63, Н. Новгород, ул. Варварская, 3

8 (831) 439-15-77, ounb_nn@mail.52gov.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ

09.01.2024 г.

В Нижегородской Ленинке откроется выставка «Времена года»

В экспозиции будут представлены более 20 работ пяти нижегородских художников

12 января 2024 года в 16:00 в Белом зале Нижегородской Ленинки состоится открытие выставки нижегородских художников «Времена года».

На ней будут представлены более 20 картин – работы художников Владимира Рекина, Дмитрия Рекина, Михаила Дуцева, Анны Лагеды и Оксаны Матросовой.

Представленные в экспозиции произведения маститых и начинающих авторов объединяют подлинное мастерство и любовь к родной природе. Все участники выставки – коренные нижегородцы, и потому в их работах зрители встретят с детства знакомые и любимые уголки родного города. Также взору посетителей предстанут портреты и натюрморты.

Трое из участников выставки являются членами Союза художников России: Владимир Рекин – с 1975 года, Дмитрий Рекин – с 1997-го, Михаил Дуцев – с 2005 года. Все они – постоянные участники международных, всероссийских, межрегиональных и региональных художественных выставок, обладатели почётных регалий и престижных наград в мире искусства, их картины находятся в собраниях различных музеев страны. Имена Анны Лагеды и Оксаны Матросовой также хорошо знакомы любителям живописи: работы этих авторов можно часто увидеть на многочисленных профессиональных художественных выставках.

Все художники, картины которых представлены в экспозиции, глубоко индивидуальны, но произведения каждого из них наполнены жизнью – как в содержательном плане, так и в работе с материалом, его фактурой и выразительностью, что не может оставить равнодушным профессионалов и широкого зрителя.

Выставка «Времена года» будет работать до 28 января.

 

Более подробную информацию о выставке можно получить по телефону: 8 (831) 419-87-92.
афиша
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!