Практический семинар «Привлечь, вернуть и удержать…: эффективные способы привлечения пользователей в библиотеку»

Нижегородская государственная областная
универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

приглашает 22 апреля 2019 г. на практический семинар «Привлечь, вернуть и удержать…: эффективные способы привлечения пользователей в библиотеку».

Место проведения – НГОУНБ,
ул. Варварская, д.3

22 апреля в 10:30 в Белом зале библиотеки начнется областной семинар «Привлечь, вернуть и удержать…: эффективные способы привлечения пользователей в библиотеку».

Задача семинара – познакомить участников с эффективными инструментами   привлечения пользователей в библиотеку. Состоится обмен инновационными методиками культурно-просветительской работы с различными группами населения.

В центре внимания профессиональной встречи – взаимодействие библиотеки с молодежью. Прозвучат сообщения об опыте организации сетевых акций, фестивалей, молодёжных объединений, разговорных клубов, и др.

На семинаре не останется без внимания главная тема 2019 года – тема театра. Опыт работы ЦБС Балахнинского района «От просмотра к чтению: театральная студия в библиотеке» будет проиллюстрирован театральной миниатюрой по мотивам рассказа М. Горького «Болесь».

Библиотека становится площадкой для общения и коммуникации, инструментом повышения качества жизни. Обслуживание людей с ограниченными возможностями здоровья – тема выступления коллег из Ветлужского района.

Для участников семинара подготовлена экскурсия по новой экспозиции Музея книги «Чтение для сердца и разума: детские издания XVIII – XX веков».

В Белом зале вниманию библиотечных работников будут предложены книжно-иллюстративная экспозиция из фондов НГОУНБ «Театр открывает занавес»и выставка работ нижегородского художника Сергея Ледкова.

 

Контактные телефоны: 8 (831) 439-02-34; 419-36-34

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!