Пресс-релиз III областной конференции «Библиотека – лаборатория творчества и центр инноваций»

 

Министерство культуры Нижегородской области
Нижегородская государственная областная универсальная
Научная библиотека им. В.И. Ленина (НГОУНБ)

22 ноября 2019 года в 11:00
проводят III областную конференцию
«Библиотека  – лаборатория творчества и центр инноваций»

Место проведения – НГОУНБ
(ул. Варварская, д. 3, Белый зал)

 

В третий раз библиотекари Нижегородской области соберутся на профессиональное мероприятие, в рамках которого состоится церемония награждения победителей областных конкурсов.

В сотрудничестве с избирательной комиссией Нижегородской области НГОУНБ проведен областной конкурс среди коллективов библиотек Нижегородской области по повышению гражданско-правовой культуры избирателей. Сотрудники библиотек показали глубокие знания по вопросам избирательного права и активное их применение на практике – в работе по повышению гражданско-правовой культуры населения. Для участников конференции будет проведена презентация лучших работ, представленных на областной конкурс.

Во исполнение мероприятий государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области» в пятый  раз прошел областной конкурс муниципальных библиотек «Библиотека — информационный центр по пропаганде здорового образа жизни». Конкурсные работы продемонстрировали, что библиотеки успешно сотрудничают по популяризации здорового образа жизни с органами местного самоуправления, правоохранительными органами, учреждениями культуры, спорта, образования, здравоохранения, реализуют интересные программы и проекты: «Здоровое поколение XXI века» (Центральная библиотека Кстовского района), «Здоровье. Молодость. Успех» (Центральная  районная библиотека им. А.С. Пушкина Б.-Болдинского района), «За здоровый образ жизни во имя семьи и детей» (ЦБС Арзамасского района), «Маршрутами здоровья» и «Доброволец» (Центральная библиотека Дивеевского района), «Молодежь в формате ЗОЖ» (Центральная библиотека городского округа г. Кулебаки), «Вершина» (Центральная библиотека Володарского района) и др.

Для стимулирования интереса к нижегородскому краеведению, развития творческого потенциала населения НГОУНБ в партнерстве с Информационным центром по атомной энергии г. Н. Новгорода был проведен областной фотоконкурс «Древний и вечно молодой». Фотоконкурс прошел в рамках пятилетнего цикла областных фотоконкурсов «Нижний Новгород, хорошо, что ты есть!», посвященного 800-летию приволжской столицы. На конкурс поступило 198 работ от 124  нижегородцев в возрасте от 9 до 87 лет.

Победителям конкурсов будут вручены Дипломы, Благодарственные письма, памятные сувениры. В рамках конференции состоится демонстрация опыта работы библиотек-активных участников и победителей профессиональных конкурсов.

Контактный телефон: 8 (831) 419-36-34 (научно-методический отдел).

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!