«Тотальный диктант» состоится!

Вот уже в который раз Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И. Ленина становится традиционной площадкой проведения образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году диктант перенесен на 17 октября 2020 года. Несмотря на это организаторы акции проведут «фантомный» онлайн-диктант, который пройдет 4 апреля 2020 г. в рамках онлайн-марафона «Тотального диктанта» с 9 до 16 часов.

Участников ждут семь часов онлайн-лекций от лучших экспертов и приглашенных гостей «Тотального диктанта».

Антон Сомин расскажет о названиях болезней.

Ольга Северская – о современной деловой коммуникации, которая приводит к цели.

Светлана Друговейко-Должанская знает минимум три дополнительных буквы нашего алфавита и одну, которая появилась буквально пару недель назад.

Илья Стахеев научит спокойствию в непростое время и объяснит, как отличать фейки от реальных новостей.

Галина Юзефович знает все не только о современных авторах и произведениях, но и о том, почему не надо читать то, что не нравится.

Владимир Пахомов проведет «фантомный» онлайн-диктант «Время, вперед!» и разберет текст в прямом эфире. Написать его сможет любой желающий на сайте проекта.

Ведущие марафона – Ольга Ребковец, директор фонда «Тотальный диктант», и Владимир Пахомов, председатель филологического совета «Тотального диктанта».

Специальные гости онлайн-марафона – группа «Ундервуд», автор ютьюб-канала «Читалочка» Полина Парс, радиоведущий и журналист Игорь Ружейников и писатель, автор текста «Тотального диктанта – 2020» Андрей Геласимов.

Регистрация и ссылка на онлайн-марафон на сайте totaldict.ru

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!