«Италия-Россия: четыре века музыки»: буктрейлер

Представляем вашему вниманию буктрейлер по книге «Италия-Россия: четыре века музыки», хранящейся в фонде отдела нотно-музыкальной литературы Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина.

Эта книга – результат многолетнего кропотливого исследовательского труда. Работа крупнейших музыковедов Италии и России охватывает период с XVII по XX века. Каждый очерк богато иллюстрирован, наполнен архивными материалами, дающими представление о динамике музыкальных связей между двумя странами.

Взаимная любовь к музыке – одна из самых характерных особенностей двусторонних отношений между Италией и Россией. История взаимодействия двух великих музыкальных культур, итальянской и русской, на протяжении четырех столетий – сквозная тема книги, созданной по инициативе Посольства Италии в России в сотрудничестве с Московской консерваторией им. П.И. Чайковского.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!