Образовательная платформа ПостНаука

Уважаемые читатели!

Знакомим вас с образовательной платформой ПостНаука. Это проект о современной фундаментальной науке и ученых, которые ее создают. В нем приняли участие более 800 ученых из разных исследовательских областей, в том числе нобелевские лауреаты и представители зарубежной науки. Все авторы ПостНауки – эксперты в своей научной дисциплине.

Участниками проекта являются: биологи С.В. Дробышевский, М.С. Гельфанд, К.В. Северинов, социолог А.Ф. Филиппов, физик В.А. Рубаков, социолог К.Д. Титаев, востоковед В.В. Емельянов и многие другие известные ученые. Основной формат проекта – 10-15 минутные видео от первого лица, в которых в доступной форме рассказывается о теме исследований, новейших трендах в современной науке или излагается определенная теория, факт или идея.

На сайте postnauka.ru собраны видео, эфиры, курсы, гиды по различным темам в области культуры, экономики, медицины, истории, психологии и т.д.

Основные рубрики:

Книги. Книги, рекомендованные учеными по изучению конкретного направления науки.

Журнал. Объемные статьи и фрагменты исследований.

Talks. Истории «от первого лица» – ученые рассказывают о своей биографии, причинах выбора профессии, делают прогнозы развития своей профессиональной области.

Видео. Короткие видео-лекции учёных по теме их исследований, обсуждение научных теорий и фактов.

Лекции. Записи лекций ученых.

Курсы. Краткое изложение научной дисциплины в виде авторских серий видео-лекций.

ТВ. Интервью главного редактора проекта с приглашенными учеными.

Точка зрения. Мнения экспертов об актуальных проблемах образования и науки.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!