Встреча нижегородцев c Захаром Прилепиным (Россия) и Вольфгангом Биттнером (Германия)

3 октября 2016 г. в Белом зале НГОУНБ состоялась встреча нижегородцев с двумя известными писателями и публицистами современности: Захаром Прилепиным (Россия) и Вольфгангом Биттнером (Германия) «Украина — взгляд с другой стороны». На ней писатели обсудили современные международные отношения, влияние США на европейскую политику, различие подходов Запада и России в восприятии украинского кризиса.

Немецкий писатель  Вольфганг Биттнер совершает поездку по городам России и знакомит со своей книгой «США завоевывают Европу. Стратегия дестабилизации, эскалации и милитаризации на примере событий на Украине», вышедшей в мае этого года на русском языке в издательстве «Политическая энциклопедия». Автор рассматривает механизмы информационной войны, развернутой в отношении России. В наши дни существование такой точки зрения просвещенного европейца, отметил Захар Прилепин, говорит о многом. Книга подарена В.Биттнером в фонд Нижегородской областной  библиотеки.

Встреча вызвала большой интерес слушателей и СМИ, на ней присутствовало более 130 человек. Писатели ответили на острые вопросы,  подписали книги всем желающим и пообщались с читателями лично.

img_0025 img_0054 img_0060
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!