Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки и сегодня предлагаем вашему вниманию обзор трёх новинок современной отечественной прозы.

Обитатели фантастической земли, описанной в романе Шамиля Идиатуллина «Последнее время», живут на ней с начала времён. Здесь не было захватнических войн и переселения народов, великих империй и мировых религий. Земля позволяет «своим» жить сыто и весело – управлять зверями, птицами и погодой, обмениваться мыслями и чувствами, летать, колдовать – и безжалостно уничтожает «чужих».

Этот порядок действует тысячелетиями, поддерживая незыблемый мир. А потом прекращается. И наступает последнее время… Это очень жёсткий роман, где выбор самого доброго из всех возможных решений, увы, не работает.

Новая книга Павла Крусанова «Голуби» населена крохалями и пиздриками, катеньками и трёхзенками, голавлями и лысухами, апионами и рамфусами, морфо и фринами, кого здесь только нет – вплоть до таких тварей, которым человеческий язык и вовсе не повернулся дать имён.

А вот голубями здесь называют себя люди – люди, которые живут на данной им Богом земле, будто птицы, которых питает Отец их Небесный.

Книга Виктора Пелевина «Искусство лёгких касаний», как всегда у этого автора, насыщена тайнами и загадками. В чём связь между монстрами с крыши Нотр-Дама, шедеврами Гойи, самобытным мистическим путём России и трансгендерными уборными Северной Америки? Можно ли встретить в реальном мире античных богов? И наконец, самый насущный вопрос современности: «Столыпин, куда ж несёшься ты? Дай ответ. Не даёт ответа…»

Под видом детективного расследования российского историка К.П. Голгофского, посвящённого химерам и гаргойлям, автор пытается подвести читателей к ответам на эти и другие вопросы.

Эти три книги поступили в фонд нашей библиотеки и будут интересны всем любителям современной российской литературы.

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!