VI Всероссийского героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»


Положение


Уважаемые читатели! В период с 25 февраля по 23 марта 2022 года на территории Нижегородской проводится I этап VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Основной целью Фестиваля является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Тематика проведения – «МЧС России: Мужество – Честь — Спасение»; «Героям спасения посвящается»; «Гражданской обороне – 90 лет».

К участию в Фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет.

Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным.

В рамках Фестиваля будут проведены следующие конкурсы:

  • изобразительного творчества;
  • литературного творчества;
  • музыкального творчества;
  • хореографического творчества;
  • сценического творчества.

Работы победителей I этапа Фестиваля будут направлены в центральный аппарат МЧС России для проведения II Всероссийского этапа и определения победителей в каждом из конкурсов. Торжественная церемония награждения победителей состоится в ходе проведения гала-концерта в июне 2022 года в г. Москва.

Приглашаем принять участие в VI Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!