Завершилась онлайн-регистрация участников Всероссийского библиотечного конгресса: XXVI Ежегодной конференции РБА

Конференция пройдёт в очном и дистанционном форматах с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде

Участниками конференции станут 1270 представителей всех типов и видов библиотек, информационных учреждений, профильных вузов и их партнёров. Из этого числа 840 участников посетят Нижний Новгород, 430 человек – присоединятся заочно.

Гостями конгресса станут специалисты из разных регионов России, а также профессионалы из Армении, Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Абхазии, Таджикистана, Беларуси, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик.

Конгресс РБА проводится в преддверии Общероссийского дня библиотек и ежегодно становится ключевым и крупнейшим событием года в библиотечной сфере. В связи с перерывом в графике проведения Ежегодных конференций РБА Конгресс 2022 года приурочен к двум значимым событиям предшествующего года: 800-летию Нижнего Новгорода и 160-летию Нижегородской «Ленинки».

Общая тема Конгресса-2022: «Библиотеки и культурное многообразие».
В обширную профессиональную программу будут традиционно включены «Школа комплектатора», «Школа библиотечного блогера», «Школа реставратора», обучающие семинары, а также специальные мероприятия.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!