Сегодня в Нижегородской «Ленинке» для подопечных фонда «Жизнь без границ» состоялись экскурсии и мастер-классы

Мероприятие организовано в рамках проекта «КультPROсвет». «КультProСвет» – благотворительный проект АНО «Центр 800», координацией работы занимается команда проекта «800 добрых дел». Цель проекта – популяризация культуры, знакомство с историей культуры Нижегородской области.

Для подопечных фонда прошли экскурсии по историческому зданию библиотеки, в том числе по выставке в Белом зале «Город мастеров», посвященной 870-летию со времени основания г. Городца.

В отделе редких книг и рукописей ребята посетили урок чистописания – мастер-класс по письму пером – и узнали много нового: какие бывают формы и материалы для перьев, почему у них раздвоенные кончики и как получить одним пером линии разной толщины.

Подобные мероприятия будут проходить в Нижнем Новгороде регулярно. Команда проекта «800 добрых дел» планирует подключать к работе проекта известных бизнесменов, меценатов города и всех желающих, кто может помогать проекту развиваться, а детям – получать новый опыт.

 

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!