Обзор книжных новинок

Уважаемые читатели! Продолжаем знакомство с новыми поступлениями в фонд нашей библиотеки. Сегодня предлагаем вашему вниманию обзор трёх книг современной зарубежной прозы.

Роман американской писательницы Сэнди Джонс «Другая женщина» – мощный психологический триллер о разрушительной силе материнской любви. Встретив Адама, Эмили сразу поняла, что он именно тот, о ком она мечтала. Что вместе они справятся с любыми трудностями, которые могут встретиться на жизненном пути.

Но есть ещё одна женщина, претендующая на Адама – Памела. Эмили выбрала Адама, но не выбирала его мать. Ничто не остановит женщину, желающую «причинить добро» своему сыну. И Эмили только предстоит узнать, как далеко способна зайти Памела, чтобы добиться своего. Похоже, она никогда его не отпустит.

Написанный в лучших традициях готической литературы роман английской писательницы Клэр Фуллер «Горький апельсин» начинается с того, как новый американский владелец старинного английского поместья нанимает 40-летнюю Фрэнсис Джеллико для составления описи садовой архитектуры.

В поместье она знакомится с красивой и притягательной парой – Карой и Питером, которые быстро становятся её лучшими друзьями. Почти всё время они проводят втроём: обедают, доставая из погребов редкие вина, курят, слушают музыку, разговаривают о жизни. Они засиживаются допоздна, затем расходятся по своим комнатам, и Фрэнсис в случайно обнаруженный потайной глазок подглядывает за друзьями. Оказывается, всё не совсем так, как ей рассказывают. Или совсем не так…

Исландия, начало XIX века. Молодая женщина Агнес Магнусдоттир приговорена к смертной казни за убийство возлюбленного. В ожидании утверждения приговора Агнес отправляют на отдалённый хутор, где ей предстоит прожить несколько месяцев в обычной семье. Измождённую и закованную в цепи, поначалу крестьяне воспринимают её как монстра, но с течением времени начинают понимать, что реальная история гораздо сложнее, чем представленная на суде…

Роман австралийской писательницы Ханны Кент «Вкус дыма» рассказывает о том, чем стали месяцы совместного проживания для Агнес и тех, кто её приютил. Это психологическая драма, разворачивающаяся на фоне суровых северных пейзажей, среди немногословных и сдержанных людей, способных, тем не менее, на отчаянные поступки.

Эти три книги поступили в фонд нашей библиотеки и будут интересны всем любителям современной иностранной литературы.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!